Док-ть тождество cos2x+tg^2x*cos2x-1 = - tg^2x

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:17
    0
    Косинус 2 х вынесем за скобки cos2x (1+tg^2x) - 1 = cos2x*1/cos^2x - 1 = (cos2x-cos^2x) : cosx*cosx = (2cosx*cosx-1 - cosx*cosx) : cosx*cosx = (cosx*cosx-1) : cosx*cosx = - sinx*sinx:cosx*cosx = - tgx*tgx