Значение выражения 8 (tg22.5°+ctg157.5°) равно

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:57
    0
    8 (tg22,5+ctg (180-22,5)) = 8 (tg22,5-ctg22,5) = 8 (tg22,5-1/tg22,5) =

    =8 (tg²22,5-1) / tg22,5=8 * (-2/tg45) = - 16