Решите уравнение: 12-3 х=18-6 (х+2)

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:55
    0
    где то так 12 - 3 х=18-6 (х+2)

    9x=18-6 (x+2)

    9x=12 (x+2)

    x=12*9 (x+2)

    x=108 (x+2)

    x=108+2

    x=110

    может быть так я неуверян
  2. 8 мая, 11:38
    0
    12-3 х=18-6 х-12

    -3 х+6 х=6-12

    3 х=-6

    х=-2