Решите уравнение: 1) sin2x - 2 cosx=0

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:59
    +3
    неправильно. Sin2x=2sin x*cos x

    2sin x*cos x-2cos x=0

    cos x (sin x-1) = 0

    cos x=0 x=p/2+pn

    sin x=1 x=p/2+2pn

    общее решение будет x=p/2+pn (все корни первого уравнения входят в корни второго)
  2. 24 июля, 15:27
    +2
    Sin2x - 2 cosx=0 sin2x=sin2xcos2x

    sin2xcos2x-cos2x=0

    sin2x=0