Из 24 метров ткани сшили 6 костюмов. Сколько метров такой же ткани потребуется на шитьё 5 костюмов? Подробное решение.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:25
    0
    1) 24:6=4 метра ткани потребуется для того чтобы сшить один костюм

    2) 4*5=20 метров ткани потребуется для того чтобы сшить пять костюмов
  2. 8 ноября, 23:42
    0
    1) 24/6=4 метра на каждый костюм

    2) 4*5=20 метров на 5 костюмов