две бригады, работая вместе, сшили 120 костюмов. Однабригада шила в день 13 костюмов, а другая - 11 Сколько костюмов сшила каждая бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 03:45
    0
    За 1 день две бригады шили 11+13=24 костюмов. Всего сшито 120 костюмов. На это понадобилось 120/24=5 дней. Первая бригада сшила 13*5=65, вторая 11*5=55 костюмов
  2. 4 ноября, 04:03
    0
    13+11=24 костюма в день шили две бригады

    120/24=5 дней работали

    13*5=65 костюмов пошила первая бригада

    11*5=55 костюмов вторая