Решите уравнение: 2x - 5,5 = 3 (2x - 1,5)

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:36
    0
    2x-5.5=3 (2x-1.5)

    2x-5.5=6x-4.5

    2x-6x=-4.5+5.5

    -4x=1

    x=1: (-4)

    x=-0.25
  2. 30 января, 19:57
    0
    2x-5,5=3 (2x - 1,5)

    2x-5.5=6x-4.5

    2x-6x=5.5-4.5

    -4x=1

    4x=-1

    x=-0.25.