Решите уравнение. - 4x^2-27x-18=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:46
    0
    -4x^2-27x-18=0

    D = (-27) ^2-4 * (-4) * (-18) = 729-288=441

    x1 = (27+√441) / - 8 = - 6

    x2 = (27-√441) / - 8 = - 0,75

    Ответ: - 6; - 0,75