Упростить выражения! а) (с-2) (с+3) - с^2 б) 7 (х+8) + (х+8) (х-8) в) (х+5) 4 х - (2 х+5) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 14:40
    0
    (c-2) (c+3) - c^2=c^2+3c-2c-6-c^2=c-6

    7 (х+8) + (х+8) (х-8) = 7x+56+x^2-8x+8x-64=x^2+7x-8

    (х+5) 4 х - (2 х+5) ^2=4x^2+20x-4x^2+20x+25=40x+25
  2. 26 декабря, 15:21
    0
    (c+1) - c2

    7 (х+8) 2 (х-8)

    (х+5) 6 х2