Помогите решить уравнение

(3 х-1) ²-8 (х+1) ² = (х+2) (х-2)

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:07
    0
    9x²-6x+1-8 (x²+2x+1) = x²-4

    9x²-6x+1-8x²-16x-8-x²+4=0

    -22x=3

    x=3/-22

    x=-3/22