найти наибольший корень уравнения (2 х+3) (х-1) = 12

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 03:01
    0
    (2x+3) (x-1) = 12

    2x^2+x-3-12=0

    2x^2+x-15=0

    D=1^2-4*2 * (-15) = 1+120=121

    x1 = (11-1) / (2*2) = 10/4=2.5

    x2 = (-11-1) / (2*2) = - 12/4=-3

    Наибольший корень уравнения: 2.5
  2. 31 августа, 04:13
    0
    2 х во второй-2 х + 3 х=12

    2 х во второй + х-15=0

    D=1+120=121

    Х1=-1+11/4=2,5

    Х2=-1-11/4=-3

    Наибольший корень = 2,5