Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков функций y = 5x-4 и y = 4x-3.

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:32
    0
    5 х-4=0 5 х=4 х=4/5

    4 х-3=0 4 х=3 х=3/4

    все в совокупности!
  2. 26 марта, 21:07
    0
    чтобы найти точки пересечения графиков, нужно приравнять эти функции

    5 х-4=4 х-3

    х=1

    подставляем х в любое уравнение

    5*1-4=1

    точка пересечения (1; 1)