Найдите корень уравнения 1/3-2x=1/7

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:27
    0
    1/3-2 х=1/7

    2 х=1/3-1/7

    2 х = (7-3) / 21

    2 х=4/21

    х=4: (21*2)

    х=2/21
  2. 4 января, 17:35
    0
    -2 х=1/7-1/3

    -2 х=-4/21

    х=4/21:2

    х=4/42

    х=2/21