Турист, выйдя из лагеря, прошёл 3 км на север, затем 4 км на запад. на каком расстояние от лагеря оказался турист?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:28
    0
    1 км

    1) 0+4=4 (км) в одну

    2) 4-3=1 (км) в другую

    Ответ на 1 км турист отошел от лагеря
  2. 19 мая, 01:11
    0
    5 км

    По теореме Пифагора корень (3^2+4^2) = 5