турист прошёл от лагеря по направлению на юг 1.5 км а затем повернул на вотсток и прошёл ещё 800 метров. на каком расстояние он оказался от лагеря?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:42
    0
    расстояние туриста от лагеря = sqrt (1,5*1,5 + 0,8*0,8) = sqrt (2,25+0,64) = sqrt 2,89 = 1,7