Турист прошёл от лагеря по направлению на юг 1.5 км, а повернул на восток и прошёл ещё 800 метров. На каком расстоянии (в метрах) от лагеря оказался турист?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:04
    0
    Для таких малых расстояний Землю можно считать плоской, поэтому всё решается теоремой Пифагора

    a^2 = 1,5^2 + 0,8^2 = 2,25 + 0,64 = 2,89

    a = 1,7 км.