сумма четырех чисел равна 386. Какая разница наибольшего и наименьшего из этих чисел, если первое относится ко второму как 2 к 5, второе к третьему как 3 к 4, а третье к четвертому как 6 к 7

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:50
    0
    2:5 3:4 - умножаем на 5 и на 3 - 6:15:20 - 1:2:3

    6:15:20 6:7 - умножаем на 3 и на 10 - 18:45:60:70

    386 / (18+45+60+70) = 386/193 = 2

    2*18=36

    2*70=140

    140-36=104

    Ответ: 104