Выйдя из дома в гости к Пятачку, Винни-Пух прошёл на запад 600 футов, затем повернул на север и прошёл 300 футов, после чего встретил Пятачка. Найдите расстояние (в футах) между домами Винни-Пуха и Пятачка, если известно, что до встречи с Винни-Пухом Пятачок прошел 500 футов на юг.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:18
    0
    Просматривается явный прямоугольный треугольник с катетами 600 футов и 800 футов (Пятачок и Винни шли на встречу друг другу). Тогда растояние между ихними домами будет отражать гипотенуза этого прямоугольного треугольника.

    По теореме Пифагора:

    с^2=a^2+b^2

    c^2=600^2+800^2

    c^2=360000+640000=1000000 (футов)

    освобождаем от корня:

    с=1000 футов

    Растояние от дома Пятака и Пуха равно 1000 футам