Известно, что3m^4n=-2. Найдите значение выражения 1) - 12m^4n. 2) 3m^8n^2.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:02
    0
    3m^4n=-2⇒m^4n=-2/3

    -12m^4n=-12 * (3m^4n) = - 12 * (-2/3) = 8

    3m^8n^2=3 (m^4n) ²=3*4/9=4/3=1 1/3