Упростите выражение: 12m + (3m-1) в 2 степени. 1) 9m (2 степень) + 1 2) 9m (в 2 степени) + 12m+1 3) (3m+1) в 2 степени 4) 9m (в 2 степени) + 24m+1

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:20
    0
    12m + (3m-1) ^2 = 12m+9m^2-6m+1 = 9m^2+6m+1 = (3m+1) ^2 (значок ^ обозначает степень)

    Ответ: 3.