Объясните как решать!

Arccos1/2-arccos√3/2

Sin (Arccos (-1/2))

Tg (arccos√3/2)

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:06
    0
    Решение

    Arccos1/2-arccos√3/2 = π/3 - π/6 = π/3

    Sin (Arccos (-1/2)) = sin (2π/3) = sin (3π - π) 3 = sin (π - π/3) = sinπ/3 = √3/2

    Tg (arccos√3/2) = tg (π/6) = 1/√3