Найти корни 4t^2-4t+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:05
    0
    t = (4 плюс, минус корень квадратный из 4 в квадрате минус 4*4*1) / 8

    t = 1/2
  2. 14 мая, 19:40
    0
    4t^2-4t+1=0

    это и есть (2t-1) ^2=0

    2t-1=0

    2t=1

    t=1/2

    t=0.5

    Ответ: о. 5