1) a+5a+a

2) 8b-4b+10b

3) x-3x-4x

4) 15y-27y+9y

5) 6a-72a-48a

6) - 5mn-15m n - 20m n

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:45
    0
    A+5a+a=7a

    8b-4b+10b=14b

    x-3x-4x=-6x

    15y-27y+9y=-3y

    6a-72a-48a=-114y

    -5mn-15mn-20mn=-40mn