1. Выполните действия:

1) (х+у) (х-13)

2) (m+18) * (y+3)

3) (m+12) * (y-3)

2. Найдите алгебраическую сумму многочленов:

(3m^2+5mn+7m^2y) - (5mn+3m^2) - (7m^3y-3m^2)

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:34
    0
    №1

    1) (х+у) (х-13) = х*х-х*13+ух*13 = х²-13 х+ху-13 у

    2) (m+18) * (y+3) = my+3m+18y+18*3 = my+3m+18y+54

    2) (m+12) * (y-3) = my-m*3-12y-12*3 = my-3m+12y-36

    №2

    (3m²+5mn+7m²y) - (5mn+3m²) - (7m³y-3m²) = 3m²+5mn+7m²y-5mn-3m²-7m³y+3m² = 7m²y-7m³y+3m²