1) (-2a^3+ab^2) + (a^2-1) + (a^2b-ab^2) + 3a^3 2) (3m^2+5mn+7m^2y) - (5mn+3m^2) - (7m^3y-3m^2)

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:28
    0
    1) (-2a^3+ab^2) + (a^2-1) + (a^2b-ab^2) + 3a^3 =

    -2a^3+ab^2+a^2-1+a^2b-ab^2+3a^3=

    a^2+a^2b+a^3-1 2) (3m^2+5mn+7m^2y) - (5mn+3m^2) - (7m^3y-3m^2) = 3m^2+5mn+7m^2y-5mn-3m^2-7m^3y+3m^2=

    7m^2y-7m^3y+3m^2