тетрадь стоит 14 рублей. сколько рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скуидку 5 прощентов от стоимости всей покупки.

проверяю правильность своего решения)) у меня получилось 976,5.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:07
    0
    14*70=980 (р) - это стоимость без скидки. 70>50, следовательно на всю покупку делаем 5%

    980:100*5=49 (р) - скидка

    а теперь из стоимости всей вычитаем скидку:

    980-49=931 (р)

    Ответ: 931