преобразуйте в произведение:

72a^2-27-48a^4

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:17
    0
    72a^2-27-48a^4 = 3 (24 а^2-9-16 а^4)
  2. 19 апреля, 14:08
    0
    пусть а²=t, тогда имеем

    -48t²+72t-27=0 | * (-3)

    16t²-24t+9=0

    D=24²-4*16*9=576-576=0

    t=24/32=3/4

    a²=3/4

    в произведение получаем

    (а²-0,75) ²=72 а²-27-48 а^4