Решить уравнение х4+3 х2 - 4=0 В ответ записать наибольший корень

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:27
    0
    x^4+3x^2-4=0

    x^2=t

    t^2+3t-4=0

    D=9+16=5^2

    t1 = (5-3) / 2=1

    t2=-4 (не подходит, квадрат не может быть отрицательным числом)

    x^2=1

    x=1 и x=-1

    Ответ: 1