За всю работу мастер и ученик получили 1215, 16 р. Мастер получил на 223, 16 рубля больше, чем ученик. Сколько заработал ученик и сколько мастер?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:41
    +1
    1215,16-223,16=992

    992/2=496 - заработал ученик

    496+223,16=719,16 - заработал мастер
  2. 16 июля, 09:09
    0
    Пусть x рублей - заработал ученик, тогда (x + 223.16) р заработал мастер

    Вот и вывод:

    x + x + 223.16 = 1215.16

    2x=992

    x=496 рублей получил ученик

    719.16 р получил мастер