5 х-12=х+8+15-3 решите уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:39
    0
    5x-12=x+8+12

    5x-x=20+12

    4x=32|:4

    x=8
  2. 31 августа, 12:58
    0
    5 х-12=х+8+15-3

    5 х-х=12+8+15-3

    4 х=32

    х=8

    ответ: х=8