решите уравнение 5 х+3=3 (х-2)

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:47
    0
    5x+3=3 (x-2)

    5x+3=3x-6

    5x-3x=-6-3

    2x=-9

    x=-9:2

    x=-4,5
  2. 8 февраля, 14:49
    0
    5 х+3=3 (х-2)

    Раскроем скобки в правом части и получим:

    5 х+3=3 х-6

    Пренесем члены с "х" в левую часть, а все числа в правую:

    5 х-3 х=-6-3

    Считаем:

    2 х=-9

    х = - 4,5

    Ответ: - 4,5