Решите неравенство:

4 х² + 3 х ≥ 0

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:04
    0
    Разделим все на 4, а потом сгруппируем

    х * (х+3/4) >=0

    х * (х+3/4) = 0

    х=0,-3/4

    х принадлежит от - бесконечности до - 3/4 включительно и от 0 включительно до + бесконечности

    (если не ошибаюсь)