При каком значении у значение выражения 8 у+2 больше значения. выражения 5 у+3 на 5?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:20
    0
    (8y + 2) - (5y + 3) = 5

    8y + 2 - 5y - 3 = 5

    3y = 5 - 2 + 3

    3y = 6

    y = 2