На строёку дома доставили 3360 т строительных материалов. Десятую их часть состовляла извест, двенадцатую часть-цемент. Сколько доставлено тонн извести и сколько цемента?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:55
    0
    3360*1:10=336 т - извести

    3360*1:12=280 т - цемента
  2. 20 марта, 03:41
    0
    1) 3360*1:10=336 (т) - извести

    2) 3360 т*1:12=280 (т) - цемента

    ответ: 336 т и 280 т