На строительство первого дома было отправлено 3/10 всего количества цемента, имевшегося на складе, на строительство второго дома - 3/4 остатка, после чего на складе осталось 4,9 т цемента. Сколько цемента было отправлено на каждую стройку?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:55
    0
    1-3/4=1/4 остатка осталось цемента на складе после 2-й отправки

    4,9:1/4=4,9*4=19,6 т цемента осталось после 1-й отгрузки

    1-3/10=7/10 осталось после 1-й отгрузки

    19,6:7/10=19,6*10/7=28 тн цемента было изначально