Помогите решить уравнение. Относительно параметра б

2x-1,5x^2-b=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:42
    0
    b = 2x-1,5x^2

    Это и есть относительно параметра b

    Если надо относительно х, тогда так:

    1,5x^2 - 2x + b=0

    3 х*х - 4 х + 2 б = 0

    D = 16 - 4*3*2b

    x1, x2 = (4 + - 2*sqrt (4-6b)) / 2 = 2 + - sqrt (4-6b).