Вишня стоит 120 руб за кг, а черешня 150 руб за кг. На сколько процентов вишня дешевле черешни?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:17
    0
    150-120=30 руб.

    30*100:150=20%

    или

    120*100:150=80%

    100-80=20%
  2. 29 мая, 14:54
    0
    120 р-100%

    150 р-х%

    х=150*100:120=125%

    125%-100%=на 25%-вишня дешевли черешни.