Вишня стоит 120 рублей за кг, а черешня - - - 150 руб. за кг. На сколько процентов вишня дешевле черешни?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 07:05
    0
    150 руб-100%

    1) 150-120=на 30 руб дешевле.

    2) 100:150*30=на 20%-дешевле.
  2. 16 сентября, 10:44
    0
    120/150=4/5

    значит на 1/5 дешевле

    1/5=2/10=20%