Вишня стоит 120 р за кг, а черешня 150. На сколько процентов вишня дешевле черешни?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 06:51
    0
    120 - 100%

    150 - х

    х = 150*100/120=125%

    125-100=25%

    Ответ: вишня дешевле черешни на 25%
  2. 28 августа, 09:11
    0
    150/100=1,5 р - 1 %

    150 - 120 = 30 р - разница

    30/1,5=20 %

    Ответ: на 20 %