черешня стоит 150 рублей за кг, а вишня 120 руб за кг. На сколько процентов черешня дороже вишни?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:25
    0
    Система:

    150 руб - 100%

    120 руб - ? %

    Решение:

    120 * 100 / 150 = 12000 / 150 = 80

    100% - 80% = 20%

    Ответ: на 20% дороже.
  2. 2 мая, 22:28
    0
    составим систему:

    150 руб - 100%

    120 руб - x%

    Решая систему, получаем х=80%

    Значит черешня дороже вишни на 20%

    Ответ: 20%