Вишня стоит 120 р. за кг., а черешня 150 р. за кг. На сколько процентов вишня дешевле черешни?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:49
    0
    Составим пропорцию 120 руб-100%

    150 руб-x%

    150*100/120=125%

    125%-100%=25%

    Ответ: на 25%
  2. 5 января, 08:58
    0
    Пусть 120 = 100%

    следовательно 1.2 = 1%

    (150-120) : 1.2 = 16.6 (6) или примерно равно 17 %