решите систему уравнений y=-8x-15 y=5x+24

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:19
    0
    у=-8 х-15 - 8 х-15=5 х+24

    у=5 х+24 - 8 х-5 х=24+15

    -13 х=39

    х=-3

    у=-8 * (-3) - 15=24-15=9

    Ответ. (-3; 9)