помогите вычислить (cos26cos22-cos64cos68) / (2sin21cos21)

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:46
    0
    (cos26*cos22-cos64*cos68) / (2sin21*cos21) = 0,5*2cos26*cos22-0,5*2cos64*cos68=

    0,5 (cos48+cos4) - 0,5 (cos132+cos4) / 2sin21*cos21=-0,5 (cos132-cos48) / sin42=

    sin90*sin42/sin42=sin90=1.

    Ответ: 1.