вычислите (cos26cos22 - cos64cos68) / (2sin21cos21)

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:13
    0
    (cos26*cos22-cos64*cos68) / (2sin21*cos21) = 0,5*2cos26*cos22-0,5*2cos64*cos68=

    0,5 (cos48+cos4) - 0,5 (cos132+cos4) / 2sin21*cos21=-0,5 (cos132-cos48) / sin42=

    sin90*sin42/sin42=sin90=1.

    Ответ: 1.