cos3x * корень из (4-х^2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:49
    0
    cos3x*корень_из (4-х^2) = 0 = > cos3x = 0 либо корень_из (4-х^2) = 0 = > 3 х = pi/2 + pi*n, где n = 0,1,2,3,4 ... либо 4 - x^2 = 0 (т. е. х=2 или х=-2).

    Ответ: х = pi/6 + (pi/3) * n, где n = 0,1,2,3,4 ..., либо х=2, либо х=-2.