Y=3 / корень (6X-5) + 7 / X*X Найти первообразную, график проходящий через точку А (1,-5)

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:12
    +1
    Y=3/√ (6X-5) + 7 / X² н айдем первообразную:

    у = ∫ (3/√ (6X-5) + 7 / X²) dx = ∫3/√ (6X-5) dx - ∫7 / X²dx = √ (6x-5) - 7/x + C

    Для нахождения С подставляем координаты точки А (1,-5) :

    -5 = √ (6*1-5) - 7/1 + С

    -5 = - 6 + С

    С=1

    Ответ: первообразная у = √ (6x-5) - 7/x + 1