Найдите значения выражения:

(2 а-5) ^2 - 5 (а-3) (а+3) + (а-2) ^2, при а = - 1

-

4

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:17
    0
    4 а^2-20 а+25-5 а^2-45+а^2-2 а+4=0

    -22 а=16

    а=-16/22

    -1/4=-16/22

    -22+64=42

    ответ: 42

    Вроде бы так решается, хотя могу и ошибаться