Дана функция у = ln (3 х+2). Составьте уравнение касательной к графику функции в точке х0=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:10
    -1
    найдем производную, она равна 3 / (3 х+2)

    при х=0 значение производной равно 3/2 это угловой коэффициент

    При х=0 значение функции = ln2

    УРавнения касательной у-ln2 = (3/2) * (x-0)

    y = (3/2) x+ln2