найдите значение параметра a, при котором касательная к графику функции y=a (7+cos2x) в точке с абсциссой х=п/6 параллельна прямой у=-√3 х+7

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:31
    -1
    y=a (7+cos2x) = 7a+acos2x

    y' = 2asin2x

    y' (п/6) = k

    k = - √3

    2asin (п/3) = - √3

    √3a = - √3

    a=-1