Найти значение выражения sin A cos A, если cos A-sinA=0.2

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:26
    0
    Cos A - sin A = 0.2

    (Cos A - SinA) ^2 = 0.04

    Cos^2 A - 2sinA*cosA + sin^2 A = 0.04

    sinA*cosA = (cos^2 A + sin^2 A - 0.04) / 2 = (1 - 0.04) / 2 = 0.48

    =)